КАК ВЫБИРАТЬ ДЕТСКИЕ ОПРАВЫ ДЛЯ ОЧКОВ?

2_Zaschita_detskih_glazДети всегда боятся носить очки. Первая и основная причина – страх отличаться от сверстников, боязнь того, что тебя попросту засмеют и будут всю жизнь называть очкариком или четырехглазым. Как же без лишних усилий заставить ребенка носить очки? В этом вам поможет большой выбор детских оправ для очков. Дайте ребенку возможность самостоятельно выбрать оправу, которая будет его любимого цвета, с мультипликационным героем, в цветочек или сердечко и т.д. Скучную и обязательную процедуру по подбору очков можно превратить в увлекательный процесс, который, в дальнейшем, будет иметь результат в виде улучшение зрения.

КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕТСКИЕ ОПРАВЫ?
Конечно, самое важное правило: оправы для детей должны быть легкими. Тяжелая оправа будет мешать ребенку спокойно передвигаться, может оставлять следы на лице и вызывать неприятные ощущения. Оправа не должна давить или быть слишком свободной, в таких случаях она вовсе будет спадать. Оправы для очков детские должны быть прочные и с качественного материала. Также, оправа для очков должна обязательно соответствовать зрению и быть подобрана только по рекомендациями специалиста. Оправы для детей не должны прикрывать брови или лежать на щеках. Выбирайте оправу, которая будет максимально удобной, чтобы ребенок вовсе не замечал, что ходит в очках. Исключается ношения кривой или изогнутой оправы, в таком случае она может влиять на качество зрения.

ЧТО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА ВЫБОР ДЕТСКОЙ ОПРАВЫ?
детские оправы купить обязательно должны подбираться в соответствии с показателями зрения. Покупая оправу, обратите внимание на материал, способ изготовления и форму оправы. Пластмассовая оправа всегда легче, но в последнее время можно подобрать и металлическую оправу, которая будет максимально удобной, в этом поможет примерка и ребенок по своим ощущениям определит более подходящий вариант.

Оправа для очков детская должна подбираться и с учетом такой части, как мостик ( переносица). Детские носики очень маленькие, поэтому следует тщательно выбирать оправу, которая будет достаточно прилегать к переносице, но не давить. Решают данную проблему оправы с подвижными носоупорами. При выборе оправы, следует еще обращать внимание на длину заушников. Очень выгодный и практичный вариант – гибкие заушники, они обеспечат удобное крепление оправы.

Детки быстро растут, не забывайте с возрастом подбирать новую оправу, чтобы ничто не мешало вашему малышу спокойно расти и развиваться.