Особенности детского торта на заказ

tort-s-koshechkoi-hello-kitty-na-den-rozhdene-devochke0Детский праздник – это особенный день, в который каждый родитель хочет подарить ребенку хотя бы чуточку волшебства, ведь очередной день рождения, означает, что время идет и совсем скоро малыш станет взрослым. Именно поэтому так важно подарить ребенку радостные воспоминания. Помните, чего сильнее всего вы ждали на свои именины?

Наверняка, это был торт на день рождения Николаев . Раньше его пекла мама или бабушка, а простая кремовая надпись «С Днем Рождения», вызывала восторг. Конечно, сейчас далеко не у каждого найдется время на занятие выпечкой, да и домашние пироги уже не вызывают большого восторга. Новая мода среди мам и пап – торты на заказ. Главное не забывать, что детские торты нужно выбирать с той же тщательностью, что и питание на каждый день.

Главная составляющая торта глазами ребенка – его внешний вид. Помимо свечек, дети с удовольствием съедают все декоративные цветочки. А почему бы не подарить торт в виде машины мальчику, а девочке – в виде куклы. Если малыш совсем маленький, закажите торт в виде Лунтика или другого героя детских мультфильмов. Но помимо украшения сладкого подарка, важно не прогадать с начинкой и продуктами, входящими в состав, ведь даже самый красивый, но несъедобный торт не принесет удовольствия. О чем же нужно думать, при выборе детского торта на заказ?Будьте внимательны с ингредиентами, особенно если ребенок еще совсем маленький или у него есть пищевые аллергии. Избегайте плотных шоколадных начинок и масляного крема – детскому организму тяжело усваивать такие жирные продукты, а большое количество сахара может вызвать сыпь.
Коржи лучше брать бисквитные – они мягкие и легкие, их легко комбинировать с любой начинкой. Если вам понравилась начинка «Радуга» (когда все коржи окрашены в разные цвета), поинтересуйтесь у кондитеров, какие красители используют при изготовлении и можно ли давать их детям. Крем лучше выбрать сметанный, творожный или йогуртовый с добавлением ягод и фруктов. Не забудьте на всякий случай предупредить кондитера, что торт предназначен для ребенка, а значит алкогольные пропитки и добавки должны быть исключены.