Что представляет собой процедура ЭКО?

Некоторые семьи не имеют возможности завести детей. Это бывает связано со множеством разнообразных причин. Для решения этой проблемы они могут пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения, которая пользуется сейчас большой популярностью. Она поможет обрести родительское счастье любой семье. Сейчас цена ЭКО https://klinika.k31.ru/napravleniya/eko/stoimost-uslug/ находится на вполне доступном уровне. Но что вообще представляет собой эта процедура?

Основные особенности

Эта процедура очень непростая и требует тщательной подготовки обоих супругов. Для начала им нужно сдать множество анализов, а также получить консультацию со стороны узкопрофильных специалистов. Если все в порядке, то у будущей матери при помощи гормональных препаратов стимулируется суперовуляция. Благодаря этому образуется не одна, а сразу несколько яйцеклеток.

После этого врачи производят пункцию фолликулы придатка яичника. Она необходима для получения необходимых клеток. Отец сдает сперму. Мужские и женские биоматериалы культивируются в специальной питательной среде. Врачи осуществляют процесс оплодотворения яйцеклеток при помощи сданной мужем спермы. После этого специалисты производят выборку наиболее жизнеспособных эмбрионов.

Затем они имплантируются в матку будущей матери. При необходимости ей назначается поддерживающая гормональная терапия. Следует знать, что отнюдь не всегда беременность появляется с первого раза. В некоторых случаях будущим родителям требуется пройти все этапы процедуры несколько раз. ЭКО рекомендуется парам, в которых добиться естественной беременности невозможно из-за бесплодия или разнообразных иммунологических проблем.